CLASSIFICAÇÃO GERAL | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
POS | TIMES | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1° | Remo | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 22 | 11 | 11 | 74,0% |
2° | Paysandu | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 20 | 13 | 7 | 55,0% |
3° | Bragantino | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 21 | 18 | 3 | 61,0% |
4º | São Raimundo | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 17 | 16 | 2 | 51,0% |
5° | Castanhal | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 16 | 17 | -1 | 43,3% |
6° | Independente | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 12 | 14 | -2 | 43,3% |
7° | Águia | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 7 | 14 | -7 | 36,7% |
8° | Paragominas *perdeu 3 pontos no TJD-PApor uso de jogador irregular |
8 | 10 | 2 | 5 | 3 | 12 | 12 | 0 | 36,7% |
9° | Parauapebas | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 9 | 13 | -4 | 26,7% |
10° | Cametá | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 10 | 18 | -8 | 13,3% |
GRUPO “A1” | ||||||||||
POS | TIMES | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1° | Bragantino | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 21 | 18 | 3 | 61,0% |
2° | Paysandu | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 20 | 13 | 7 | 51,0% |
3° | Independente | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 12 | 14 | -2 | 43,3% |
4° | Águia | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 7 | 14 | -7 | 36,7% |
5° | Cametá | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 10 | 18 | -8 | 13,3% |
GRUPO “A2” | ||||||||||
POS | TIMES | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1° | Remo | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 22 | 11 | 11 | 74,0% |
2° | São Raimundo | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 17 | 16 | 1 | 51,0% |
3° | Castanhal | 13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16 | 17 | -1 | 43,3% |
4° | Paragominas *perdeu 3 pontos no TJD-PA por uso de jogador irregular |
8 | 10 | 2 | 5 | 3 | 12 | 12 | 0 | 36,7% |
5° | Parauapebas | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 9 | 13 | -4 | 26,7% |
Parazão 2018 – Tabela de Jogos
DATA/HORA | JOGO | ESTÁDIO | CIDADE | |||||
1ª RODADA | ||||||||
13/01 | sáb | 17:00 | Independente | 1×0 | Paragominas | Navegantão | Tucuruí | |
14/01 | dom | 16:00 | Águia | 1×0 | Castanhal | Rosenão | Parauapebas | |
14/01 | dom | 16:00 | Remo | 3×0 | Bragantino | Mangueirão | Belém | |
14/01 | dom | 17:00 | São Raimundo | 3×2 | Cametá | Colosso do Tapajós | Santarém | |
17/01 | qua | 20:30 | Paysandu | 1×0 | Parauapebas | Curuzu | Belém | |
2ª RODADA | ||||||||
20/01 | sáb | 17:00 | Independente | 2×0 | Remo | Navegantão | Tucuruí | |
20/01 | sáb | 20:00 | Paragominas | 1×1 | Águia | Arena Verde | Paragominas | |
21/01 | dom | 16:00 | Cametá | 1×1 | Parauapebas | Parque do Bacurau | Cametá | |
21/01 | dom | 16:00 | Castanhal | 2×4 | Paysandu | Modelão | Castanhal | |
21/01 | dom | 16:00 | Bragantino | 2×1 | São Raimundo | Diogão | Bragança | |
3ª RODADA | ||||||||
23/01 | ter | 20:30 | Remo | 2×0 | Águia | Mangueirão | Belém | |
24/01 | qua | 20:30 | Parauapebas | 0×0 | Independente | Rosenão | Parauapebas | |
24/01 | qua | 20:30 | Paragominas | 2×3 | Bragantino | Arena Verde | Paragominas | |
24/01 | qua | 20:30 | Castanhal | 1×1 | Cametá | Modelão | Castanhal | |
24/01 | qua | 20:30 | Paysandu | 2×0 | São Raimundo | Curuzu | Belém | |
4ª RODADA | ||||||||
27/01 | sáb | 16:00 | Bragantino | 0×1 | Castanhal | Diogão | Bragança | |
27/01 | sáb | 20:00 | Águia | 0×1 | Parauapebas | Rosenão | Parauapebas | |
27/01 | sáb | 20:00 | São Raimundo | 2×2 | Independente | Colosso do Tapajós | Santarém | |
28/01 | dom | 16:00 | Cametá | 0×2 | Paragominas | Parque do Bacurau | Cametá | |
28/01 | dom | 16:00 | Paysandu | 1×2 | Remo | Mangueirão | Belém | |
5ª RODADA | ||||||||
04/02 | dom | 16:00 | Paragominas | 0×0 | Paysandu | Arena Verde | Paragominas | |
04/02 | dom | 16:00 | Independente | 1×0 | Castanhal | Navegantão | Tucuruí | |
04/02 | dom | 16:00 | Parauapebas | 2×4 | Bragantino | Rosenão | Parauapebas | |
04/02 | dom | 17:00 | São Raimundo | 4×0 | Águia | Colosso do Tapajós | Santarém | |
24/02 | sáb | 18:30 | Remo | 1×1 | Cametá | Mangueirão | Belém | |
6ª RODADA | ||||||||
07/02 | qua | 20:00 | Castanhal | 4×1 | Águia | Modelão | Castanhal | |
17/02 | sáb | 16:00 | Parauapebas | 1×2 | Paysandu | Rosenão | Parauapebas | |
17/02 | sáb | 20:30 | Paragominas | 2×2 | Independente | Arena Verde | Paragominas | |
18/02 | dom | 16:00 | Cametá | 0×1 | São Raimundo | Parque do Bacurau | Cametá | |
18/02 | dom | 16:00 | Bragantino | 3×2 | Remo | Diogão | Bragança | |
7ª RODADA | ||||||||
22/02 | qui | 20:00 | Águia | 2×0 | Paragominas | Zinho Oliveira | Marabá | |
25/02 | dom | 16:00 | Paysandu | 4×0 | Castanhal | Curuzu | Belém | |
25/02 | dom | 17:00 | São Raimundo | 1×0 | Bragantino | Colosso do Tapajós | Santarém | |
27/02 | ter | 20:30 | Parauapebas | 1×1 | Cametá | Rosenão | Parauapebas | |
28/02 | qua | 20:30 | Remo | 3×1 | Independente | Mangueirão | Belém | |
8ª RODADA | ||||||||
03/03 | sáb | 20:00 | São Raimundo | 1×2 | Paysandu | Colosso do Tapajós | Santarém | |
04/03 | dom | 16:00 | Bragantino | 2×2 | Paragominas | Diogão | Bragança | |
04/03 | dom | 16:00 | Cametá | 3×4 | Castanhal | Parque do Bacurau | Cametá | |
04/03 | dom | 17:00 | Independente | 1×1 | Parauapebas | Navegantão | Tucuruí | |
04/03 | dom | 17:00 | Águia | 0×1 | Remo | Zinho Oliveira | Marabá | |
9ª RODADA | ||||||||
10/03 | sáb | 20:00 | Parauapebas | 1×1 | Águia | Rosenão | Parauapebas | |
10/03 | sáb | 20:00 | Castanhal | 0×1 | Bragantino | Modelão | Castanhal | |
10/03 | sáb | 20:30 | Paragominas | 2×0 | Cametá | Arena Verde | Paragominas | |
11/03 | dom | 16:00 | Remo | 1×0 | Paysandu | Mangueirão | Belém | |
14/03 | qua | 20:00 | Independente | 1×2 | São Raimundo | Navegantão | Tucuruí | |
10ª RODADA | ||||||||
18/03 | dom | 16:00 | Paysandu | 1×1 | Paragominas | Curuzu | Belém | |
18/03 | dom | 16:00 | Castanhal | 4×1 | Independente | Modelão | Castanhal | |
18/03 | dom | 16:00 | Águia | 1×0 | São Raimundo | Zinho Oliveira | Marabá | |
18/03 | dom | 16:00 | Bragantino | 2×1 | Parauapebas | Diogão | Bragança | |
18/03 | dom | 16:00 | Cametá | 1×2 | Remo | Parque do Bacurau | Cametá | |
SEMIFINAIS – B1 | ||||||||
21/03 | qua | 16:00 | Bragantino | 2×0 | Paysandu | Diogão | Bragança | |
24/03 | sáb | 18:00 | Paysandu | 2×0 (4×2) |
Bragantino | Curuzu | Belém | |
SEMIFINAIS – B2 | ||||||||
22/03 | qui | 20:00 | São Raimundo | 1×0 | Remo | Colosso do Tapajós | Santarém | |
25/03 | dom | 16:00 | Remo | 2×0 | São Raimundo | Mangueirão | Belém | |
3º LUGAR | ||||||||
31/03 | sáb | 20:00 | São Raimundo | 1×1 | Bragantino | Colosso do Tapajós | Santarém | |
07/04 | sáb | 15:30 | Bragantino | 1×0 | São Raimundo | Diogão | Bragança | |
FINAIS | ||||||||
01/04 | dom | 16:00 | Paysandu | 1×2 | Remo | Mangueirão | Belém | |
08/04 | dom | 16:00 | Remo | 1×0 | Paysandu | Mangueirão | Belém | |
CAMPEÃO – CLUBE DO REMO VICE – PAYSANDU 3º COLOCADO – BRAGANTINO |