18/02/2021 04/03/2021

Pinheiro duela contra Sociedade Esportiva Juventude pela 4° rodada do Maranhense 2020 neste Domingo (16)

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on linkedin

Pinheiro enfrenta Sociedade Esportiva Juventude pela 4° Rodada do Campeonato Maranhense neste Domingo (16), as 16:00 no Estádio Municipal Costa Rodrigues em Pinheiro/MA .

Pinheiro ocupa o 5° lugar na tabela com três pontos obteve uma vitória e duas derrotas nas últimas rodadas marcou 6 gols más sofreu 6 e não soma saldo de gols na tabela.

A equipe do Sociedade Esportiva ocupa o quarto lugar na tabela com 3 pontos vem de uma vitória e uma derrota sua partida pela 3° rodada está marcado para dia 29 de fevereiro.

Confira a tabela do Maranhense 2020

PosTimePtsJVEDGPGCSG
1Sampaio Corrêa732101037
2Moto Club73210514
3Maranhão53120321
4SE Juventude32101321
5Pinheiro MA33102660
6Imperatriz32101110
7Cordino1301226-4
8São José MA13012110-9

Deixe uma resposta

Leia mais