Maranhão Atlético Clube enfrenta São José de Ribamar pela 4° rodada do Campeonato Maranhense neste Sábado (15)

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on linkedin
Foto: Reprodução/Facebook

Maranhão Atlético Clube entra em campo contra São José de Ribamar pela 4° rodada do Campeonato Maranhense no estádio Castelão em São Luís/MA, as 16:30(de Brasília).

Maranhão e o terceiro na tabela do Campeonato com 5 pontos empatou em duas partidas e conseguiu uma vitória nas últimas três rodadas do torneio.

Confira todos os jogos do Maranhão Atlético Clube no Maranhense 2020

DataMandanteHorário/ResultadoVisitanteLiga

São José de Ribamar e o lanterna da competição com apenas 1 ponto na tabela vem de um empate e duas derrotas. A equipe conseguiu marcar 1 gol e sofreu 10 nas últimas três rodadas .

Confira todos os jogos do São José de Ribamar no Maranhense 2020

DataMandanteHorário/ResultadoVisitanteLiga

Veja a Tabela do Maranhense 2020

PosTimePtsJVEDGPGCSG
1Sampaio Corrêa732101037
2Moto Club73210514
3Maranhão53120321
4SE Juventude32101321
5Pinheiro MA33102660
6Imperatriz32101110
7Cordino1301226-4
8São José MA13012110-9

Deixe uma resposta

Leia mais